461: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GT4 a-c == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| cla…“ |
|||
| (5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File:HB-93-083.jpg|800px|thumb|left|3461 Gröpelingen, 13.03.1993. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all> | |||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| 2024 || abgestellt, vor 11.2024 überführt in Aussenlager Str. Gelu | |||
|- | |- | ||
| <2006 || Städtische Inventarnummer 00152 | | <2006 || Städtische Inventarnummer 00152 | ||
|- | |- | ||
| ca. 10.1996 || Einsatz in Timisoara 3461 | | ca. 10.1996 || Einsatz in Timisoara 3461 | ||
|- | |- | ||
| 30.08.1996 || Abtransport nach Timisoara | | 30.08.1996 || Abtransport nach Timisoara | ||
| Zeile 31: | Zeile 33: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | <03.1993 || 1996 || [[File:Hansa-Tw_wr.jpg|40px]] || Blick am Weserstadion || [[TG]] || [[File:HB-93-083.jpg|60px]] | ||
|- | |||
| 1984 || >10.1987 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || Mr. Wash || [[GG]] || | |||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || Spielbank Bad Zwischenahn || [[GG]] || | |||
|- | |||
| ca.1978 || ca.1978 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || Böttcherstraße || [[GG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || || | | 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || || | ||
Aktuelle Version vom 4. Mai 2025, 18:19 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 2024 | abgestellt, vor 11.2024 überführt in Aussenlager Str. Gelu |
| <2006 | Städtische Inventarnummer 00152 |
| ca. 10.1996 | Einsatz in Timisoara 3461 |
| 30.08.1996 | Abtransport nach Timisoara |
| 1992 | Umnummerierung in 3461 |
| 1967 | Ablieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <03.1993 | 1996 | Blick am Weserstadion | TG | ||
| 1984 | >10.1987 | Mr. Wash | GG | ||
| ca.1980 | ca.1980 | Spielbank Bad Zwischenahn | GG | ||
| ca.1978 | ca.1978 | Böttcherstraße | GG | ||
| 1967 | 19?? | ? |