443: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| (4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File:HB-92-644.jpg|800px|thumb|left|443 Gröpelingen, 06.11.1992. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio0|*]]</small><br clear=all> | |||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| 2024 || abgestellt, vor 11.2024 überführt in Aussenlager Str. Gelu | |||
|- | |||
| ab ca. 2015 || Einsatz als Fahrschulwagen | |||
|- | |- | ||
| <2006 || Städtische Inventarnummer 00163 | | <2006 || Städtische Inventarnummer 00163 | ||
|- | |- | ||
| ca. 09.1995 || Einsatz in Timisoara 3443 || | | ca. 09.1995 || Einsatz in Timisoara 3443 || [[File:Timisoara-0076.jpg|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 04.08.1995 || Abtransport nach Timisoara | | 04.08.1995 || Abtransport nach Timisoara | ||
| Zeile 33: | Zeile 37: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | <11.1992 || 1995 || [[File:Hansa-Tw_wr.jpg|40px]] || Heilmann || [[TG]] || [[File:HB-92-644.jpg|60px]] | ||
|- | |||
| <03.1992 || >03.1992 || [[File:Hansa-Tw_wr.jpg|40px]] || Der SchuhPark || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <06.1990 || >06.1990 || [[File:Hansa-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || [[TG]] || | |||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Bankverein Bremen || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1963 || 19?? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || || | | 1963 || 19?? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || || | ||
Aktuelle Version vom 24. April 2025, 20:32 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <11.1992 | 1995 | Heilmann | TG | ||
| <03.1992 | >03.1992 | Der SchuhPark | TG | ||
| <06.1990 | >06.1990 | keine | TG | ||
| ca.1980 | ca.1980 | Bankverein Bremen | TG | ||
| 1963 | 19?? | ? |