435: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GT4 a-c == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| cla…“ |
|||
| (8 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File:HB-94-413.jpg|800px|thumb|left|3435 Richard-Dunkel-Str., 29.10.1994. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio0|*]]</small><br clear=all> | |||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| ca. 2023 || abgestellt, als mobiles Ersatzteillager der Hwst. Dambovita 11.2024/04.2025 vorhanden || [[File:Timisoara-6940.JPG|60px]] | |||
|- | |- | ||
| <2006 || Städtische Inventarnummer 00138 | | <2006 || Städtische Inventarnummer 00138 | ||
|- | |- | ||
| ca. 01.1996 || Einsatz in Timisoara 3435 || | | ca. 01.1996 || Einsatz in Timisoara 3435 || [[File:Timisoara-0012.jpg|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 01.12.1995 || Abtransport nach Timisoara | | 01.12.1995 || Abtransport nach Timisoara | ||
| Zeile 33: | Zeile 35: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | <07.1992 || 1995 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || Dörrbecker || [[TP]] || [[File:HB-94-413.jpg|60px]] | ||
|- | |||
| <07.1990 || >08.1990 || [[File:Hansa-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| <08.1987 || >08.1987 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Karstadt || [[TP]] || | |||
|- | |||
| <04.1983 || >04.1983 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Sit In Diskothek || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1963 || 19?? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || || | | 1963 || 19?? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ? || || | ||
Aktuelle Version vom 4. Mai 2025, 18:11 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <07.1992 | 1995 | Dörrbecker | TP | ||
| <07.1990 | >08.1990 | keine | |||
| <08.1987 | >08.1987 | Karstadt | TP | ||
| <04.1983 | >04.1983 | keine | |||
| ca.1980 | ca.1980 | Sit In Diskothek | TG | ||
| 1963 | 19?? | ? |