3036: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| 06.2021 || verschrottet | |||
|- | |||
| 06.2021 || abgestellt | |||
|- | |- | ||
| 1994 || Ersteinsatz | | 1994 || Ersteinsatz | ||
| Zeile 23: | Zeile 27: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 09.2015 || | | 09.2015 || 06.2021 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-2015-0620.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 06.2014 || 09.2015 || [[File:NF-Kopf_hg.jpg|60px]] || Gewoba || [[GG]] || [[File:HB-2014-0999.JPG|60px]] | | 06.2014 || 09.2015 || [[File:NF-Kopf_hg.jpg|60px]] || Gewoba || [[GG]] || [[File:HB-2014-0999.JPG|60px]] | ||
| Zeile 47: | Zeile 51: | ||
| 01.2004 || 04.2004 || [[File:NF-Kopf_b.jpg|60px]] || keine || || | | 01.2004 || 04.2004 || [[File:NF-Kopf_b.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| < | | <03.1999 || 01.2004 || [[File:NF-Kopf_b.jpg|60px]] || Kieser Training || [[TG]] || [[File:HB-2002-034.jpg|60px]] | ||
|- | |- | ||
| <10.1997 || >06.1998 || [[File:NF-Kopf_b.jpg|60px]] || keine || || | | <10.1997 || >06.1998 || [[File:NF-Kopf_b.jpg|60px]] || keine || || | ||
Aktuelle Version vom 11. Oktober 2021, 23:09 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 06.2021 | verschrottet |
| 06.2021 | abgestellt |
| 1994 | Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 09.2015 | 06.2021 | keine | |||
| 06.2014 | 09.2015 | Gewoba | GG | ||
| 03.2014 | 06.2014 | keine | |||
| 11.2012 | 03.2014 | DGzRS Seenotretter | GG | ||
| 04.2012 | 11.2012 | keine | |||
| 02.2012 | 04.2012 | keine (Streifendesign) | |||
| 10.2011 | 02.2012 | Kunsthalle Bremen - Ausstellung "Edvard Munch" | GG | ||
| ca.08.2008 | 10.2011 | keine | |||
| 02.2008 | ca.08.2008 | E wie Einfach | GG | ||
| 04.2007 | 02.2008 | keine | |||
| 04.2004 | 04.2007 | BKK firmus | TG | ||
| 01.2004 | 04.2004 | keine | |||
| <03.1999 | 01.2004 | Kieser Training | TG | ||
| <10.1997 | >06.1998 | keine | |||
| <06.1995 | >02.1997 | Vilsa | TG | ||
| 1994 | >01.1995 | keine |