3070: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| (17 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File:HB- | [[File:HB-2022-0813.JPG|800px|thumb|left|3070 Waller Friedhof, 04.06.2022. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all> | ||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| 09.2022 || abgestellt und verschrottet | |||
|- | |||
| 20?? || Ausrüstung mit IGBT-Traktionsumrichter | |||
|- | |- | ||
| 1996 || Ersteinsatz | | 1996 || Ersteinsatz | ||
|- | |||
| 22.08.1996 || Inbetriebnahme | |||
|- | |||
| 16.08.1996 || Anlieferung | |||
|} | |} | ||
| Zeile 23: | Zeile 31: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 06.2018 || | | 03.2021 || 09.2022 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || GeBeIn || [[SG]] || [[File:HB-2022-0813.JPG|60px]] | ||
|- | |||
| 12.2020 || 03.2021 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-2020-2452.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| 06.2018 || 12.2020 || [[File:NF-Kopf_w.jpg|60px]] || BreBau (80 Jahre) || [[GG]] || [[File:HB-2019-0241.JPG|60px]] | |||
|- | |- | ||
| <10.2015 || 06.2018 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || [[ | | <10.2015 || 06.2018 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-2015-0830.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 02.2015 || <10.2015 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Kunsthalle "Emile Bertrand" || [[TG]] || | | 02.2015 || <10.2015 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Kunsthalle "Emile Bertrand" || [[TG]] || [[File:HB-2015-0050.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 01.2014 || 02.2015 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | | 01.2014 || 02.2015 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| 10.2011 || 01.2014 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Auto Weller - Lexus Forum Bremen || [[GG]] || | | 10.2011 || 01.2014 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Auto Weller - Lexus Forum Bremen || [[GG]] || [[File:HB-12-1396.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 05.2011 || 10.2011 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | | 05.2011 || 10.2011 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | ||
| Zeile 39: | Zeile 51: | ||
| <02.2011 || 04.2011 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | | <02.2011 || 04.2011 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| 20?? || <02.2011 || [[File:NF- | | 20?? || <02.2011 || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| 10.2009 || 20?? || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || Jack Wolfskin || [[TL]] || | | 10.2009 || 20?? || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || Jack Wolfskin Store || [[TL]] || | ||
|- | |- | ||
| <03.2009 || 10.2009 || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || keine || || | | <03.2009 || 10.2009 || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| 06.2005 || >07.2008 || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || BOB || [[GG]] || | | 06.2005 || >07.2008 || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || BOB || [[GG]] || [[File:HB-07-0147.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 02.2005 || 06.2005 || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || keine || || | | 02.2005 || 06.2005 || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| 20?? || 02.2005 || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || Dekra || [[TG]] || | | 20?? || 02.2005 || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || Dekra || [[TG]] || [[File:HB-04-0318.JPG|60px]] | ||
|- | |||
| <04.1998 || >10.1998 || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || Thalia || [[TG]] || [[File:HB-98-1146.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <04.1998 || >10.1998 || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || Thalia || [[TG]] || [[File:HB-98-1146.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <09.1996 || >09.1996 || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || 10 Jahre Bremer Karte || [[TG]] || [[File:HB-96-353.jpg|60px]] | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 5. April 2025, 23:12 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 09.2022 | abgestellt und verschrottet |
| 20?? | Ausrüstung mit IGBT-Traktionsumrichter |
| 1996 | Ersteinsatz |
| 22.08.1996 | Inbetriebnahme |
| 16.08.1996 | Anlieferung |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 03.2021 | 09.2022 | GeBeIn | SG | ||
| 12.2020 | 03.2021 | keine | |||
| 06.2018 | 12.2020 | BreBau (80 Jahre) | GG | ||
| <10.2015 | 06.2018 | keine | |||
| 02.2015 | <10.2015 | Kunsthalle "Emile Bertrand" | TG | ||
| 01.2014 | 02.2015 | keine | |||
| 10.2011 | 01.2014 | Auto Weller - Lexus Forum Bremen | GG | ||
| 05.2011 | 10.2011 | keine | |||
| 04.2011 | 05.2011 | Jack Wolfskin Store | TL | ||
| <02.2011 | 04.2011 | keine | |||
| 20?? | <02.2011 | keine | |||
| 10.2009 | 20?? | Jack Wolfskin Store | TL | ||
| <03.2009 | 10.2009 | keine | |||
| 06.2005 | >07.2008 | BOB | GG | ||
| 02.2005 | 06.2005 | keine | |||
| 20?? | 02.2005 | Dekra | TG | ||
| <04.1998 | >10.1998 | Thalia | TG | ||
| <04.1998 | >10.1998 | Thalia | TG | ||
| <09.1996 | >09.1996 | 10 Jahre Bremer Karte | TG |