H1458: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File: | [[File:IMG_20251214_163227.jpg|800px|thumb|left|1458 Depot Sebaldsbrück, 14.12.2025. Foto: Robert Kozda]]<small>[[Prio1|*]]</small><br clear=all> | ||
== Geschichtlicher Abriss == | == Geschichtlicher Abriss == | ||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
| 1970 || Umnummerierung in 633 | | 1970 || Umnummerierung in 633 | ||
|- | |- | ||
| | | 1967 || Ablieferung und Ersteinsatz als 1458 | ||
|} | |} | ||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | 12.2025 || heute || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || keine || || [[File:IMG_20251214_163227.jpg|60px]] | ||
|- | |- | ||
| | | 05.2010 || 12.2025 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || Weser-Kurier || [[TG]] || [[File:HB-2014-1474.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| | | <05.1998 || 05.2010 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| | | <10.1991 || >12.1997 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| <01.1990 || >01.1990 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_wr.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| <07.1988 || >07.1988 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_wr.jpg|40px]] || Pit Stop || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <03.1977 || ca. 1980 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || ? || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 19. Dezember 2025, 20:59 Uhr
Foto

Geschichtlicher Abriss
wird noch erstellt
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| seit 1998 | Einsatz als historischer Beiwagen 1458. EDV-Nr. 3972 |
| 11.1997 | abgestellt |
| 1992 | Umnummerierung in 3633 |
| 1970 | Umnummerierung in 633 |
| 1967 | Ablieferung und Ersteinsatz als 1458 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.2025 | heute | keine | |||
| 05.2010 | 12.2025 | Weser-Kurier | TG | ||
| <05.1998 | 05.2010 | keine | |||
| <10.1991 | >12.1997 | keine | |||
| <01.1990 | >01.1990 | keine | |||
| <07.1988 | >07.1988 | Pit Stop | TG | ||
| <03.1977 | ca. 1980 | keine | |||
| 1967 | 19?? | ? |