3013: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == 800px|thumb|left|3013 Hauptbahnhof, 13.05.2018. Foto: Ingo Teschke <br clear=all> == Technische Daten == T…“ |
ARFI (Diskussion | Beiträge) |
||
| (11 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| 24.03.2021 || verschrottet | |||
|- | |||
| 01.03.2021 || abgestellt | |||
|- | |- | ||
| 1994 || Ersteinsatz | | 1994 || Ersteinsatz | ||
| Zeile 23: | Zeile 27: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | 05.2018 || 03.2021 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-2018-0034.JPG|60px]] | ||
|- | |||
| 02.2007 || 05.2018 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || EspaBau || [[GG]] || [[File:HB-11-1411.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| 11.2005 || 02.2007 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-06-1500.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| <10.1999 || 11.2005 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Walle-Center || [[TG]] || [[File:HB-04-0282.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| 04.1994 || >02.1997 || [[File:NF-Kopf_rw.jpg|60px]] || Lenderoth || [[TG]] || [[File:HB-94-151.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| 1994 || 04.1994 || [[File:NF-Kopf_rw.jpg|60px]] || keine || [[TG]] || [[File:HB-94-031.jpg|60px]] | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 11. Oktober 2021, 23:07 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 24.03.2021 | verschrottet |
| 01.03.2021 | abgestellt |
| 1994 | Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 05.2018 | 03.2021 | keine | |||
| 02.2007 | 05.2018 | EspaBau | GG | ||
| 11.2005 | 02.2007 | keine | |||
| <10.1999 | 11.2005 | Walle-Center | TG | ||
| 04.1994 | >02.1997 | Lenderoth | TG | ||
| 1994 | 04.1994 | keine | TG |