3066: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| (11 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File:HB- | [[File:HB-2021-0984.JPG|800px|thumb|left|3066 Wilhelm-Kaisen-Brücke, 14.06.2021. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all> | ||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 14: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| 02.2022 || abgestellt und verschrottet | |||
|- | |||
| 20?? || Ausrüstung mit IGBT-Traktionsumrichter | |||
|- | |- | ||
| 1996 || Ersteinsatz | | 1996 || Ersteinsatz | ||
| Zeile 24: | Zeile 27: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 06.2018 || | | 12.2020 || 02.2022 || [[File:NF-Kopf_w.jpg|60px]] || BreBau || [[GG]] || [[File:HB-2021-0984.JPG|60px]] | ||
|- | |||
| 06.2018 || 12.2020 || [[File:NF-Kopf_w.jpg|60px]] || BreBau (80 Jahre) || [[GG]] || [[File:HB-2020-1118.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| >05.2016 || 06.2018 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || [[GG]] || | |||
|- | |||
| 03.2015 || >05.2016 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Bremer Hausmodernisierung || [[TG]] || [[File:HB-2016-0288.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| 02.2014 || 03.2015 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | |||
|- | |||
| 03.2009 || 02.2014 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Möbel Klingeberg || [[TG]] || [[File:HB-11-0136.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| 02.2009 || 03.2009 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | |||
|- | |||
| 10.2008 || 02.2009 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || REWE || [[TG]] || | |||
|- | |||
| 11.2007 || 10.2008 || [[File:NF-Kopf_b.jpg|60px]] || Kinder sind Zukunft || [[TG]] || [[File:HB-08-0126.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| 10.2005 || 11.2007 || [[File:NF-Kopf_b.jpg|60px]] || keine || || | |||
|- | |||
| 06.2005 || 10.2005 || [[File:NF-Kopf_orange.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-05-1573.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| 05.2004 || 06.2005 || [[File:NF-Kopf_Werder.jpg|60px]] || Werder Bremen || [[GG]] || [[File:HB-05-0808.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| <12.2002 || 05.2004 || [[File:NF-Kopf_b.jpg|60px]] || keine || || | |||
|- | |||
| <08.1998 || >07.2000 || [[File:NF-Kopf_b.jpg|60px]] || Bremische Volksbank - Immobilien || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <05.1998 || >05.1998 || [[File:NF-Kopf_b.jpg|60px]] || keine || || | |||
|- | |||
| <10.1997 || >10.1997 || [[File:NF-Kopf_b.jpg|60px]] || Canesten || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| | | 1996 || >08.1996 || [[File:NF-Kopf_b.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-96-275.jpg|60px]] | ||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 5. April 2025, 23:11 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 02.2022 | abgestellt und verschrottet |
| 20?? | Ausrüstung mit IGBT-Traktionsumrichter |
| 1996 | Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.2020 | 02.2022 | BreBau | GG | ||
| 06.2018 | 12.2020 | BreBau (80 Jahre) | GG | ||
| >05.2016 | 06.2018 | keine | GG | ||
| 03.2015 | >05.2016 | Bremer Hausmodernisierung | TG | ||
| 02.2014 | 03.2015 | keine | |||
| 03.2009 | 02.2014 | Möbel Klingeberg | TG | ||
| 02.2009 | 03.2009 | keine | |||
| 10.2008 | 02.2009 | REWE | TG | ||
| 11.2007 | 10.2008 | Kinder sind Zukunft | TG | ||
| 10.2005 | 11.2007 | keine | |||
| 06.2005 | 10.2005 | keine | |||
| 05.2004 | 06.2005 | Werder Bremen | GG | ||
| <12.2002 | 05.2004 | keine | |||
| <08.1998 | >07.2000 | Bremische Volksbank - Immobilien | TG | ||
| <05.1998 | >05.1998 | keine | |||
| <10.1997 | >10.1997 | Canesten | TG | ||
| 1996 | >08.1996 | keine |