406: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
| >03.1992 || ca. 1994 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || | | >03.1992 || ca. 1994 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| < | | <10.1988 || > 03.1992 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || ÖVB Öffentliche Versicherungen Bremen || [[TG]] || [[File:HB-90-105.jpg|60px]] | ||
|- | |||
| <10.1987 || >10.1987 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || Tonus Hifi || [[GG]] || | |||
|- | |- | ||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Mannheimer || [[TG]] || | | ca.1980 || ca.1980 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Mannheimer || [[TG]] || | ||
Aktuelle Version vom 4. Mai 2025, 17:49 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| <08.1995 | Verschrottung in Bremen |
| 1992 | Umnummerierung in 3406 |
| ca. 1966 | Umbau auf schaffnerlosen Betrieb |
| 1961 | Ablieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| >03.1992 | ca. 1994 | keine | |||
| <10.1988 | > 03.1992 | ÖVB Öffentliche Versicherungen Bremen | TG | ||
| <10.1987 | >10.1987 | Tonus Hifi | GG | ||
| ca.1980 | ca.1980 | Mannheimer | TG | ||
| ca.1978 | ca.1978 | Hertie | TG | ||
| 1961 | ? |