622: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| < | | <01.1992 || 1997 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |- | ||
| 1966 || 19?? || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || ? || || | | 1966 || 19?? || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || ? || || | ||
Aktuelle Version vom 6. Mai 2025, 21:11 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2011 | abgestellt | |
| <2006 | Städtische Inventarnummer 00159 | |
| ca. 08.1997 | Einsatz in Timisoara 3622 | |
| 16.05.1997 | Abtransport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3622 | |
| 1970 | Umnummerierung in 622 | |
| 1966 | Ablieferung und Ersteinsatz als 1447 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <01.1992 | 1997 | keine | |||
| ca.1980 | ca.1980 | keine | |||
| 1966 | 19?? | ? |