3077: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
 
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
| 01.2022 || abgestellt und verschrottet
|-
|-
| 20?? || Ausrüstung mit IGBT-Traktionsumrichter
| 20?? || Ausrüstung mit IGBT-Traktionsumrichter
Zeile 27: Zeile 29:
| 04.2015 || heute || [[File:NF-Kopf_b.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-2015-0369.JPG|60px]]
| 04.2015 || heute || [[File:NF-Kopf_b.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-2015-0369.JPG|60px]]
|-  
|-  
| 12.2007 || 04.2015 || [[File:NF-Kopf_b.jpg|60px]] || Buntentor-Geschäfte || [[GG]] ||  
| 12.2007 || 04.2015 || [[File:NF-Kopf_b.jpg|60px]] || Buntentor-Geschäfte || [[GG]] || [[File:HB-2013-1222.JPG|60px]]
|-  
|-  
| 12.2007 || 12.2007 || [[File:NF-Kopf_y.jpg|60px]] || keine ||  ||  
| 12.2007 || 12.2007 || [[File:NF-Kopf_y.jpg|60px]] || keine ||  ||  
|-  
|-  
| 03.2003 || 12.2007 || [[File:NF-Kopf_y.jpg|60px]] || www.bsag.de || [[TG]] ||  
| 03.2003 || 12.2007 || [[File:NF-Kopf_y.jpg|60px]] || www.bsag.de || [[TG]] || [[File:HB-05-0120.JPG|60px]]
|-
| <09.2002 || 03.2003 || [[File:NF-Kopf_y.jpg|60px]] || keine ||  ||
|-
| <04.2000 || >11.2000 || [[File:NF-Kopf_y.jpg|60px]] || Europa-Center || [[TG]] || [[File:HB-2000-225.jpg|60px]]
|-
| <08.1998 || >06.1999 || [[File:NF-Kopf_y.jpg|60px]] || Voss Net || [[TG]] ||  
|-  
|-  
| 20?? || 03.2003 || [[File:NF-Kopf_y.jpg|60px]] || keine ||  ||  
| 1996 || >03.1998 || [[File:NF-Kopf_y.jpg|60px]] || keine ||  || [[File:HB-98-0217.jpg|60px]]
|}
|}


[[Category:Fahrzeugdetails]]
[[Category:Fahrzeugdetails]]

Aktuelle Version vom 1. Februar 2022, 20:49 Uhr

Foto

3077 Am Dobben, 02.05.2015. Foto: Ingo Teschke


Technische Daten

Technische Daten GT8N

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
01.2022 abgestellt und verschrottet
20?? Ausrüstung mit IGBT-Traktionsumrichter
1996 Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
04.2015 heute keine
12.2007 04.2015 Buntentor-Geschäfte GG
12.2007 12.2007 keine
03.2003 12.2007 www.bsag.de TG
<09.2002 03.2003 keine
<04.2000 >11.2000 Europa-Center TG
<08.1998 >06.1999 Voss Net TG
1996 >03.1998 keine