3077: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| 01.2022 || abgestellt und verschrottet | |||
|- | |- | ||
| 20?? || Ausrüstung mit IGBT-Traktionsumrichter | | 20?? || Ausrüstung mit IGBT-Traktionsumrichter | ||
| Zeile 27: | Zeile 29: | ||
| 04.2015 || heute || [[File:NF-Kopf_b.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-2015-0369.JPG|60px]] | | 04.2015 || heute || [[File:NF-Kopf_b.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-2015-0369.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 12.2007 || 04.2015 || [[File:NF-Kopf_b.jpg|60px]] || Buntentor-Geschäfte || [[GG]] || | | 12.2007 || 04.2015 || [[File:NF-Kopf_b.jpg|60px]] || Buntentor-Geschäfte || [[GG]] || [[File:HB-2013-1222.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 12.2007 || 12.2007 || [[File:NF-Kopf_y.jpg|60px]] || keine || || | | 12.2007 || 12.2007 || [[File:NF-Kopf_y.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| 03.2003 || 12.2007 || [[File:NF-Kopf_y.jpg|60px]] || www.bsag.de || [[TG]] || | | 03.2003 || 12.2007 || [[File:NF-Kopf_y.jpg|60px]] || www.bsag.de || [[TG]] || [[File:HB-05-0120.JPG|60px]] | ||
|- | |||
| <09.2002 || 03.2003 || [[File:NF-Kopf_y.jpg|60px]] || keine || || | |||
|- | |||
| <04.2000 || >11.2000 || [[File:NF-Kopf_y.jpg|60px]] || Europa-Center || [[TG]] || [[File:HB-2000-225.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <08.1998 || >06.1999 || [[File:NF-Kopf_y.jpg|60px]] || Voss Net || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| | | 1996 || >03.1998 || [[File:NF-Kopf_y.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-98-0217.jpg|60px]] | ||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 1. Februar 2022, 20:49 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 01.2022 | abgestellt und verschrottet |
| 20?? | Ausrüstung mit IGBT-Traktionsumrichter |
| 1996 | Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 04.2015 | heute | keine | |||
| 12.2007 | 04.2015 | Buntentor-Geschäfte | GG | ||
| 12.2007 | 12.2007 | keine | |||
| 03.2003 | 12.2007 | www.bsag.de | TG | ||
| <09.2002 | 03.2003 | keine | |||
| <04.2000 | >11.2000 | Europa-Center | TG | ||
| <08.1998 | >06.1999 | Voss Net | TG | ||
| 1996 | >03.1998 | keine |