428: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
 
Zeile 14: Zeile 14:
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
|-
| 1971 || Verschrottung in Bremen nach Unfall
| 04.1971 || Verschrottung in Bremen
|-
| 11.09.1970 || abgestellt nach Unfall
|-
|-
| ca. 1966 || Umbau auf schaffnerlosen Betrieb
| ca. 1966 || Umbau auf schaffnerlosen Betrieb

Aktuelle Version vom 21. Januar 2022, 23:02 Uhr

Foto

428 Obernstr., ca. 1965. Foto: unbekannter Bildautor

*

Technische Daten

Technische Daten GT4 a-c

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
04.1971 Verschrottung in Bremen
11.09.1970 abgestellt nach Unfall
ca. 1966 Umbau auf schaffnerlosen Betrieb
1963 Ablieferung und Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
? 1971 Eiswette TG
1963 ?