3039: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge)
Änderung 6286 von ARFI (Diskussion) rückgängig gemacht.
Markierung: Rückgängigmachung
ARFI (Diskussion | Beiträge)
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
| 03.2021 || verschrottet in Bremen
|-
|-
| 01.03.2021 || abgestellt
| 01.03.2021 || abgestellt
Zeile 25: Zeile 27:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 03.2020 || heute || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-2020-0815.JPG|60px]]
| 03.2020 || 03.2021 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-2020-0815.JPG|60px]]
|-
|-
| 02.2020 || 03.2020 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || LiberateLife || [[TG]] ||
| 02.2020 || 03.2020 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || LiberateLife || [[TG]] ||

Aktuelle Version vom 10. März 2021, 00:04 Uhr

Foto

3039 Hauptbahnhof, 27.06.2020. Foto: Ingo Teschke


Technische Daten

Technische Daten GT8N

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
03.2021 verschrottet in Bremen
01.03.2021 abgestellt
1994/95 Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
03.2020 03.2021 keine
02.2020 03.2020 LiberateLife TG
04.2018 02.2020 keine
08.2013 04.2018 Domshof-Passage GG
06.2013 08.2013 keine
03.2013 06.2013 Mammut Store TG
02.2012 03.2013 keine
10.2011 02.2012 DGrRS - die Seenotretter GG
08.2010 10.2011 keine
07.2007 08.2010 Olligs Erneuerbare Energien TP
04.2007 07.2007 keine
<07.2002 04.2007 keine
<05.1996 >08.2000 Commerzbank TG