3039: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (9 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File:HB- | [[File:HB-2020-0815.JPG|800px|thumb|left|3039 Hauptbahnhof, 27.06.2020. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all> | ||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 14: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| 03.2021 || verschrottet in Bremen | |||
|- | |||
| 01.03.2021 || abgestellt | |||
|- | |- | ||
| 1994/95 || Ersteinsatz | | 1994/95 || Ersteinsatz | ||
| Zeile 24: | Zeile 27: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 04.2018 || | | 03.2020 || 03.2021 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-2020-0815.JPG|60px]] | ||
|- | |||
| 02.2020 || 03.2020 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || LiberateLife || [[TG]] || | |||
|- | |||
| 04.2018 || 02.2020 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-2018-0124.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| 08.2013 || 04.2018 || [[File:NF-Kopf_dunkelrot.jpg|60px]] || Domshof-Passage || [[GG]] || [[File:HB-2014-1002.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| 06.2013 || 08.2013 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | |||
|- | |||
| 03.2013 || 06.2013 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Mammut Store || [[TG]] || [[File:HB-2013-0060.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| 02.2012 || 03.2013 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | |||
|- | |||
| 10.2011 || 02.2012 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || DGrRS - die Seenotretter || [[GG]] || [[File:HB-11-1582.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| 08.2010 || 10.2011 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | |||
|- | |||
| 07.2007 || 08.2010 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Olligs Erneuerbare Energien || [[TP]] || [[File:HB-08-1141.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| 04.2007 || 07.2007 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | |||
|- | |||
| <07.2002 || 04.2007 || [[File:NF-Kopf_y.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-06-1122.JPG|60px]] | |||
|- | |- | ||
| | | <05.1996 || >08.2000 || [[File:NF-Kopf_y.jpg|60px]] || Commerzbank || [[TG]] || [[File:HB-99-186.jpg|60px]] | ||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 10. März 2021, 00:04 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 03.2021 | verschrottet in Bremen |
| 01.03.2021 | abgestellt |
| 1994/95 | Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 03.2020 | 03.2021 | keine | |||
| 02.2020 | 03.2020 | LiberateLife | TG | ||
| 04.2018 | 02.2020 | keine | |||
| 08.2013 | 04.2018 | Domshof-Passage | GG | ||
| 06.2013 | 08.2013 | keine | |||
| 03.2013 | 06.2013 | Mammut Store | TG | ||
| 02.2012 | 03.2013 | keine | |||
| 10.2011 | 02.2012 | DGrRS - die Seenotretter | GG | ||
| 08.2010 | 10.2011 | keine | |||
| 07.2007 | 08.2010 | Olligs Erneuerbare Energien | TP | ||
| 04.2007 | 07.2007 | keine | |||
| <07.2002 | 04.2007 | keine | |||
| <05.1996 | >08.2000 | Commerzbank | TG |