3017: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File: | [[File:IMG_20251016_135031_Ausschnitt.jpg|800px|thumb|left|3017 Kurt-Huber-Str., 16.10.2025. Foto: Robert Kozda]]<small>[[Prio2|*]]</small><br clear=all> | ||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 2018 || | | 08.2025 || heute || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || [[File:IMG_20251016_135031_Ausschnitt.jpg|60px]] | ||
|- | |||
| 02.2024 || 08.2025 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Viertel Optik || [[SG]] || [[File:HB-2024-0351.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| 2018 || 02.2024 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-2020-2024.JPG|60px]] | |||
|- | |- | ||
| 04.2010 || 2018 || [[File:NF-Kopf_w.jpg|60px]] || BSAG - BOB || [[GG]] || [[File:HB-10-0642.JPG|60px]] | | 04.2010 || 2018 || [[File:NF-Kopf_w.jpg|60px]] || BSAG - BOB || [[GG]] || [[File:HB-10-0642.JPG|60px]] | ||
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2025, 17:54 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 2018 | Umbau zum Fahrschulwagen |
| 2016 | Abstellung nach Verkehrsunfall, externe Reparatur |
| 1994 | Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 08.2025 | heute | keine | |||
| 02.2024 | 08.2025 | Viertel Optik | SG | ||
| 2018 | 02.2024 | keine | |||
| 04.2010 | 2018 | BSAG - BOB | GG | ||
| 04.2010 | 04.2010 | keine | |||
| 05.2006 | 04.2010 | BSAG - BOB-Ticket | TG | ||
| 10.2005 | 05.2006 | keine | |||
| 01.2003 | 10.2005 | BSAG - Chippen | TG | ||
| 12.2002 | 01.2003 | keine | |||
| >10.2000 | 12.2002 | BSAG - Chippen | TG | ||
| >10.1999 | <04.2002 | keine | |||
| >08.1998 | <10.1999 | BSAG - Geldkarte / elektronisches Ticket | TG | ||
| >08.1998 | <10.1999 | keine | |||
| <09.1996 | <08.1998 | Gewoba | TG | ||
| 1994 | >01.1996 | keine | TG |