3017: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


[[File:HB-2020-2024.JPG|800px|thumb|left|3017 Messe-Zentrum, 08.12.2020. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio1|*]]</small><br clear=all>
[[File:IMG_20251016_135031_Ausschnitt.jpg|800px|thumb|left|3017 Kurt-Huber-Str., 16.10.2025. Foto: Robert Kozda]]<small>[[Prio2|*]]</small><br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 27: Zeile 27:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 2018 || heute || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-2020-2024.JPG|60px]]
| 08.2025 || heute || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || [[File:IMG_20251016_135031_Ausschnitt.jpg|60px]]
|-
| 02.2024 || 08.2025 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Viertel Optik || [[SG]] || [[File:HB-2024-0351.JPG|60px]]
|-
| 2018 || 02.2024 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-2020-2024.JPG|60px]]
|-  
|-  
| 04.2010 || 2018 || [[File:NF-Kopf_w.jpg|60px]] || BSAG - BOB || [[GG]] || [[File:HB-10-0642.JPG|60px]]
| 04.2010 || 2018 || [[File:NF-Kopf_w.jpg|60px]] || BSAG - BOB || [[GG]] || [[File:HB-10-0642.JPG|60px]]

Aktuelle Version vom 20. Oktober 2025, 17:54 Uhr

Foto

3017 Kurt-Huber-Str., 16.10.2025. Foto: Robert Kozda

*

Technische Daten

Technische Daten GT8N

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
2018 Umbau zum Fahrschulwagen
2016 Abstellung nach Verkehrsunfall, externe Reparatur
1994 Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
08.2025 heute keine
02.2024 08.2025 Viertel Optik SG
2018 02.2024 keine
04.2010 2018 BSAG - BOB GG
04.2010 04.2010 keine
05.2006 04.2010 BSAG - BOB-Ticket TG
10.2005 05.2006 keine
01.2003 10.2005 BSAG - Chippen TG
12.2002 01.2003 keine
>10.2000 12.2002 BSAG - Chippen TG
>10.1999 <04.2002 keine
>08.1998 <10.1999 BSAG - Geldkarte / elektronisches Ticket TG
>08.1998 <10.1999 keine
<09.1996 <08.1998 Gewoba TG
1994 >01.1996 keine TG