3076: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
ARFI (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (7 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File:HB-2022- | [[File:HB-2022-1524.JPG|800px|thumb|left|3076 Weserpark-Süd, 27.12.2022. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio0|*]]</small><br clear=all> | ||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| 29.06.2025 || im "Depot" Sebaldsbrück, Museumswagen 3076, auch Fahrschulwagen | |||
|- | |||
| 12.2024 - 01.2025 || schadhaft abgestellt | |||
|- | |||
| 11.01.2023 || von der Vahr zur Neustadt überführt zum Ausbau der Automaten<br>Fahrschulwagen | |||
|- | |- | ||
| 20?? || Ausrüstung mit IGBT-Traktionsumrichter | | 20?? || Ausrüstung mit IGBT-Traktionsumrichter | ||
| Zeile 25: | Zeile 31: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 03.2022 || heute || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-2022- | | 03.2022 || heute || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-2022-1524.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 08.2021 || 03.2022 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || bsag.de/podcast || [[SG]] || [[File:HB-2021-1383.JPG|60px]] | | 08.2021 || 03.2022 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || bsag.de/podcast || [[SG]] || [[File:HB-2021-1383.JPG|60px]] | ||
Aktuelle Version vom 21. September 2025, 22:32 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 29.06.2025 | im "Depot" Sebaldsbrück, Museumswagen 3076, auch Fahrschulwagen |
| 12.2024 - 01.2025 | schadhaft abgestellt |
| 11.01.2023 | von der Vahr zur Neustadt überführt zum Ausbau der Automaten Fahrschulwagen |
| 20?? | Ausrüstung mit IGBT-Traktionsumrichter |
| 1996 | Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 03.2022 | heute | keine | |||
| 08.2021 | 03.2022 | bsag.de/podcast | SG | ||
| 05.2018 | 08.2021 | keine | |||
| 02.2012 | 05.2018 | EADS-Astrium | GG | ||
| <09.2011 | 02.2012 | keine | |||
| 09.2010 | >02.2011 | keine | |||
| 09.2009 | 09.2010 | ? | Antenne Radio | ? | |
| 10.2007 | 09.2009 | Theater | GG | ||
| 06.2004 | 10.2007 | keine | |||
| 04.2004 | 06.2004 | Western Union | TG | ||
| 09.2003 | 04.2004 | keine | |||
| 20?? | 09.2003 | FOX Kopiersysteme | TG | ||
| <04.1998 | >07.2000 | Weru | TG | ||
| 1996 | >03.1997 | keine |