639: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GB4 a+c == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| cla…“ |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 1967 || | | <04.1994 || 1997 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || Lufthansa City Center || [[TG]] || | ||
|- | |||
| <10.1992 || >12.1992 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || ? || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <05.1988 || >05.1992 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || Mannheimer || [[TG]] || | |||
|- | |||
| 1967 || = || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || ? || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 9. Mai 2025, 21:36 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2009 | abgestellt | |
| <2006 | Städtische Inventarnummer 00961 | |
| ca. 07.1997 | Einsatz in Timisoara 3639 | |
| 25.04.1997 | Abtransport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3639 | |
| 1970 | Umnummerierung in 639 | |
| 1967 | Ablieferung und Ersteinsatz als 1464 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <04.1994 | 1997 | Lufthansa City Center | TG | ||
| <10.1992 | >12.1992 | ? | TG | ||
| <05.1988 | >05.1992 | keine | |||
| ca.1980 | ca.1980 | Mannheimer | TG | ||
| 1967 | = | ? |