625: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GB4 a+c == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| cla…“
 
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
 
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


noch kein Foto hochgeladen
[[File:HB-89-292.jpg|800px|thumb|left|625 Sebaldsbrück, 20.10.1989. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 35: Zeile 35:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 19?? || 1996 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]]  || Flying Pizza || [[TG]] ||  
| <08.1992 || 1996 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]]  || Flying Pizza || [[TG]] ||
|-
| <10.1989 || >03.1990 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-89-292.jpg|60px]]
|-
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]] || keine || ||  
|-
|-
| 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]]  || ? || ||  
| 1967 || 19?? || [[File:Hansa-Bw_GB4c_beige.jpg|40px]]  || ? || ||  

Aktuelle Version vom 6. Mai 2025, 21:19 Uhr

Foto

625 Sebaldsbrück, 20.10.1989. Foto: Ingo Teschke


Technische Daten

Technische Daten GB4 a+c

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
ca. 2007 verschrottet
<2006 Städtische Inventarnummer 00149
ca. 07.1996 Einsatz in Timisoara 3625
12.04.1996 Abtransport nach Timisoara
1992 Umnummerierung in 3625
1970 Umnummerierung in 625
1967 Ablieferung und Ersteinsatz als 1450

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
<08.1992 1996 Flying Pizza TG
<10.1989 >03.1990 keine
ca.1980 ca.1980 keine
1967 19?? ?