423: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
| <03.1989 || ca. 1995 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Tep&Tap || [[TG]] || [[File:HB-92-261.jpg|60px]] | | <03.1989 || ca. 1995 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Tep&Tap || [[TG]] || [[File:HB-92-261.jpg|60px]] | ||
|- | |||
| 1986 || 1986 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || Kicker Schuhe || [[GG]] || | |||
|- | |- | ||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Hardenberger || [[TG]] || | | ca.1980 || ca.1980 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Hardenberger || [[TG]] || | ||
Aktuelle Version vom 4. Mai 2025, 18:08 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| <08.1995 | Verschrottung in Bremen |
| 1992 | Umnummerierung in 3423 |
| ca. 1966 | Umbau auf schaffnerlosen Betrieb |
| 1963 | Ablieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <03.1989 | ca. 1995 | Tep&Tap | TG | ||
| 1986 | 1986 | Kicker Schuhe | GG | ||
| ca.1980 | ca.1980 | Hardenberger | TG | ||
| 1963 | ? |