403: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GT4 a-c == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| cla…“
 
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
 
(7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


noch kein Foto hochgeladen
[[File:HB-91-202.jpg|800px|thumb|left|403+603 Hauptbahnhof, 07.07.1991. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 29: Zeile 29:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| ? || ca. 1994 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Coca Cola || [[TG]] ||
| <11.1989 || ca. 1994 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine ||  || [[File:HB-91-202.jpg|60px]]
|-
| <ca.1980 || <11.1989 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Coca Cola || [[TG]] ||
|-
|-
| 1961 || ? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || || ||  
| 1961 || ? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || || ||  

Aktuelle Version vom 4. Mai 2025, 17:47 Uhr

Foto

403+603 Hauptbahnhof, 07.07.1991. Foto: Ingo Teschke


Technische Daten

Technische Daten GT4 a-c

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
<08.1995 Verschrottung in Bremen
1992 Umnummerierung in 3403
ca. 1966 Umbau auf schaffnerlosen Betrieb
1961 Ablieferung und Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
<11.1989 ca. 1994 keine
<ca.1980 <11.1989 Coca Cola TG
1961 ?