456: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GT4 a-c == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| cla…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File:HB-95-262.jpg|800px|thumb|left|3456 Obernstr., 07.05.1995. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all> | |||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| 1992 || Umnummerierung in 3456 | | 1992 || Umnummerierung in 3456 | ||
|- | |- | ||
| | | 1967 || Ablieferung und Ersteinsatz | ||
|} | |} | ||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | <10.1995 || ca. 1997 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Go Bäng || [[TG]] || | ||
|- | |- | ||
| | | <04.1995 || >06.1995 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-95-262.jpg|60px]] | ||
|- | |||
| <06.1992 || >03.1993 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || être bien Nagelstudio || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <05.1988 || <07.1988 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| 1967 || ? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 1. Mai 2025, 19:38 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| ca. 1997 | Verschrottung in Bremen |
| 1992 | Umnummerierung in 3456 |
| 1967 | Ablieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <10.1995 | ca. 1997 | Go Bäng | TG | ||
| <04.1995 | >06.1995 | keine | |||
| <06.1992 | >03.1993 | être bien Nagelstudio | TG | ||
| <05.1988 | <07.1988 | keine | |||
| 1967 | ? |