429: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| (4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File:HB-88-007.jpg|800px|thumb|left|429 Hünefeldstr., 13.05.1988. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio0|*]]</small><br clear=all> | |||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| < | | <04.1994 || 1995 || [[File:Hansa-Tw_wr.jpg|40px]] || Lotto || [[TG]] || | ||
|- | |||
| 01.1994 || <04.1994 || [[File:Hansa-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |- | ||
| <05.1992 || >05.1992 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || NEC || [[GG]] || | | <05.1992 || >05.1992 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || NEC || [[GG]] || | ||
| Zeile 41: | Zeile 43: | ||
| <05.1989 || >08.1991 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Goldstar || [[TG]] || | | <05.1989 || >08.1991 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Goldstar || [[TG]] || | ||
|- | |- | ||
| | | <05.1988 || >05.1988 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-88-007.jpg|60px]] | ||
|- | |||
| <03.1977 || >ca.1980 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Rix Brot || [[TG]] || | |||
|- | |||
| 1963 || <03.1977 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 24. April 2025, 20:22 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <04.1994 | 1995 | Lotto | TG | ||
| 01.1994 | <04.1994 | keine | |||
| <05.1992 | >05.1992 | NEC | GG | ||
| <05.1989 | >08.1991 | Goldstar | TG | ||
| <05.1988 | >05.1988 | keine | |||
| <03.1977 | >ca.1980 | Rix Brot | TG | ||
| 1963 | <03.1977 | keine |