409: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| <12.1993 || ca. 1994 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || BSAG - "WIR" || [[TG]] || | | <12.1993 || ca. 1994 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || BSAG - "WIR" || [[TG]] || | ||
|- | |- | ||
| | | <02.1991 || >06.1993 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-93-391.jpg|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 1962 || | | <06.1981 || >08.1981 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || Milka || [[GG]] || | ||
|- | |||
| ca.1978 || ca.1978 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || Maykamp || [[TG]] || | |||
|- | |||
| 1962 || <06.1981 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 23. April 2025, 21:17 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| <08.1995 | Verschrottung in Bremen |
| 1992 | Umnummerierung in 3409 |
| ca. 1966 | Umbau auf schaffnerlosen Betrieb |
| 1962 | Ablieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <12.1993 | ca. 1994 | BSAG - "WIR" | TG | ||
| <02.1991 | >06.1993 | keine | |||
| <06.1981 | >08.1981 | Milka | GG | ||
| ca.1978 | ca.1978 | Maykamp | TG | ||
| 1962 | <06.1981 | keine |