4865I: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
ARFI (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


[[File:HB-98-0019.jpg|800px|thumb|left|4865 Warfer Landstr., 11.01.1998. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio0|*]]</small><br clear=all>
[[File:HB-98-0019.jpg|800px|thumb|left|4865 Warfer Landstr., 11.01.1998. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 17: Zeile 17:
|-
|-
| 2003 || abgestellt
| 2003 || abgestellt
|-
| 1999 || neues Kennzeichen: HB AA 913 (vorher: HB AA 930)
|-
|-
| ca. Sommer 1995 || Ersteinsatz
| ca. Sommer 1995 || Ersteinsatz
Zeile 31: Zeile 33:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-  
|-  
| 2004 || >2004 || [[File:Bus_b.jpg]] || keine || || [[File:HB-98-0019.jpg|60px]]
| 2004 || >2004 || [[File:Bus_b.jpg]] || keine || ||  
|-  
|-  
| <01.1998 || >01.1998 || [[File:Bus_r.gif]] || ? || [[TG]] ||  
| <01.1998 || >01.1998 || [[File:Bus_r.gif]] || ? || [[TG]] || [[File:HB-98-0019.jpg|60px]]
|-  
|-  
| 1995 || <01.1998 || [[File:Bus_r.gif]] || keine ||  ||  
| 1995 || <01.1998 || [[File:Bus_r.gif]] || keine ||  ||  
|}
|}
[[Category:Fahrzeugdetails]]
[[Category:Fahrzeugdetails]]

Aktuelle Version vom 13. April 2025, 22:12 Uhr

Foto

4865 Warfer Landstr., 11.01.1998. Foto: Ingo Teschke


Technische Daten

Technische Daten Neoplan-Gelenkbusse 4801 - 4880: Neoplan N 4021

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
06.2004 Omnibusbetrieb Kirschner, Martfeld, v.a. OL 165, dort Kopffarbe blau
2003 abgestellt
1999 neues Kennzeichen: HB AA 913 (vorher: HB AA 930)
ca. Sommer 1995 Ersteinsatz
ca. Sommer 1995 Indienststellung
ca. Sommer 1995 Erstzulassung

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
2004 >2004 keine
<01.1998 >01.1998 ? TG
1995 <01.1998 keine