3070: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
 
(6 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


[[File:HB-2021-0301.JPG|800px|thumb|left|3070 Domsheide, 04.04.2021. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio2|*]]</small><br clear=all>
[[File:HB-2022-0813.JPG|800px|thumb|left|3070 Waller Friedhof, 04.06.2022. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
| 09.2022 || abgestellt und verschrottet
|-
|-
| 20?? || Ausrüstung mit IGBT-Traktionsumrichter
| 20?? || Ausrüstung mit IGBT-Traktionsumrichter
|-
|-
| 1996 || Ersteinsatz
| 1996 || Ersteinsatz
|-
| 22.08.1996 || Inbetriebnahme
|-
| 16.08.1996 || Anlieferung
|}
|}


Zeile 25: Zeile 31:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 03.2021 || heute || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || GeBeIn || [[SG]] ||  
| 03.2021 || 09.2022 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || GeBeIn || [[SG]] || [[File:HB-2022-0813.JPG|60px]]
|-
|-
| 12.2020 || 03.2021 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-2020-2452.JPG|60px]]
| 12.2020 || 03.2021 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-2020-2452.JPG|60px]]

Aktuelle Version vom 5. April 2025, 23:12 Uhr

Foto

3070 Waller Friedhof, 04.06.2022. Foto: Ingo Teschke


Technische Daten

Technische Daten GT8N

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
09.2022 abgestellt und verschrottet
20?? Ausrüstung mit IGBT-Traktionsumrichter
1996 Ersteinsatz
22.08.1996 Inbetriebnahme
16.08.1996 Anlieferung

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
03.2021 09.2022 GeBeIn SG
12.2020 03.2021 keine
06.2018 12.2020 BreBau (80 Jahre) GG
<10.2015 06.2018 keine
02.2015 <10.2015 Kunsthalle "Emile Bertrand" TG
01.2014 02.2015 keine
10.2011 01.2014 Auto Weller - Lexus Forum Bremen GG
05.2011 10.2011 keine
04.2011 05.2011 Jack Wolfskin Store TL
<02.2011 04.2011 keine
20?? <02.2011 keine
10.2009 20?? Jack Wolfskin Store TL
<03.2009 10.2009 keine
06.2005 >07.2008 BOB GG
02.2005 06.2005 keine
20?? 02.2005 Dekra TG
<04.1998 >10.1998 Thalia TG
<04.1998 >10.1998 Thalia TG
<09.1996 >09.1996 10 Jahre Bremer Karte TG