3049: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
 
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


[[File:IMG_8381_3049, WKB, 20200922 -MK.jpg|800px|thumb|left|3049 Wilhelm-Kaisen-Brücke, 22.09.2020. Foto: Martin Kursawe]]<small>[[Prio0|*]]</small><br clear=all>
[[File:IMG_8381_3049, WKB, 20200922 -MK.jpg|800px|thumb|left|3049 Wilhelm-Kaisen-Brücke, 22.09.2020. Foto: Martin Kursawe]]<br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
| 06.2021 || verschrottet
|-
|-
| 06.2021 || abgestellt
| 06.2021 || abgestellt
Zeile 25: Zeile 27:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 04.2017 || heute || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || [[File:IMG_8381_3049, WKB, 20200922 -MK.jpg|60px]]
| 04.2017 || 06.2021 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || [[File:IMG_8381_3049, WKB, 20200922 -MK.jpg|60px]]
|-  
|-  
| 01.2015 || 04.2017 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Kentucky Fried Chicken || [[TP]] || [[File:HB-2017-0025.JPG|60px]]
| 01.2015 || 04.2017 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Kentucky Fried Chicken || [[TP]] || [[File:HB-2017-0025.JPG|60px]]

Aktuelle Version vom 5. April 2025, 23:07 Uhr

Foto

3049 Wilhelm-Kaisen-Brücke, 22.09.2020. Foto: Martin Kursawe


Technische Daten

Technische Daten GT8N

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
06.2021 verschrottet
06.2021 abgestellt
1995 Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
04.2017 06.2021 keine
01.2015 04.2017 Kentucky Fried Chicken TP
<03.2014 01.2015 keine
02.2013 <03.2014 Kervan Kebaphaus TR
12.2012 02.2013 keine
08.2012 12.2012 Timberland Store TG
03.2011 08.2012 keine
11.2007 03.2011 TK Maxx GG
01.2007 11.2007 keine
06.2005 01.2007 B.L.I.Z. TG
11.2002 06.2005 keine
<04.2000 11.2002 Meyer Wintergärten TG
1995 >09.1999 keine