3038: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (7 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File: | [[File:IMG_9404_3038,_HAN,_20220331_-MK.jpg|800px|thumb|left|3038 Hansestraße, 31.03.2022. Foto: Martin Kursawe]]<br clear=all> | ||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| 11.2022 || verschrottet | |||
|- | |||
| 10.2022 || abgestellt | |||
|- | |- | ||
| 1994 || Ersteinsatz | | 1994 || Ersteinsatz | ||
| Zeile 23: | Zeile 27: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 08.2015 || | | 03.2022 || 11.2022 || [[File:NF-Kopf_w.jpg|60px]] || keine || || [[File:IMG_9404_3038,_HAN,_20220331_-MK.jpg|60px]] | ||
|- | |||
| 08.2015 || 03.2022 || [[File:NF-Kopf_w.jpg|60px]] || Werder - "Team-11"-Partner || [[GG]] || [[File:HB-2020-1305.JPG|60px]] | |||
|- | |- | ||
| 03.2015 || 08.2015 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | | 03.2015 || 08.2015 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| 05.2013 || 03.2015 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Jack Wolfskin || [[TL]] || | | 05.2013 || 03.2015 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Jack Wolfskin || [[TL]] || [[File:HB-2014-0449.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 03.2013 || 05.2013 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | | 03.2013 || 05.2013 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| 06.2012 || 03.2013 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Bremer Musical-Company || [[TG]] || | | 06.2012 || 03.2013 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Bremer Musical-Company || [[TG]] || [[File:HB-12-1356.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 03.2008 || 06.2012 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Waldau-Theater || [[TG]] || | | 03.2008 || 06.2012 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Waldau-Theater || [[TG]] || [[File:HB-11-0566.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 12.2007 || 03.2008 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | | 12.2007 || 03.2008 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| 02.2005 || 12.2007 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || BEGIN Bremer ExistenzGründungsInitiative || [[TG]] || | | 02.2005 || 12.2007 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || BEGIN Bremer ExistenzGründungsInitiative || [[TG]] || [[File:HB-05-0305.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 10.2004 || 02.2005 || [[File:NF-Kopf_y.jpg|60px]] || keine || || | | 10.2004 || 02.2005 || [[File:NF-Kopf_y.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| 09.2004 || 10.2004 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine (Streifenmuster) || || | | 09.2004 || 10.2004 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine (Streifenmuster) || || [[File:HB-04-0894.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 04.2004 || 09.2004 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Hapag Lloyd || ? || | | 04.2004 || 09.2004 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Hapag Lloyd || ? || | ||
| Zeile 50: | Zeile 56: | ||
|- | |- | ||
| 20?? || 11.2002 || [[File:NF-Kopf_y.jpg|60px]] || keine || || | | 20?? || 11.2002 || [[File:NF-Kopf_y.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |||
| <12.1996 || >11.2000 || [[File:NF-Kopf_y.jpg|60px]] || Flughafen Bremen || [[TG]] || [[File:HB-99-041.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <05.1995 || >03.1996 || [[File:NF-Kopf_y.jpg|60px]] || Flughafen Bremen || [[TP]] || [[File:HB-95-247.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| 11.1994 || >12.1994 || [[File:NF-Kopf_y.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-94-429.jpg|60px]] | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 5. April 2025, 23:06 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 11.2022 | verschrottet |
| 10.2022 | abgestellt |
| 1994 | Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 03.2022 | 11.2022 | keine | |||
| 08.2015 | 03.2022 | Werder - "Team-11"-Partner | GG | ||
| 03.2015 | 08.2015 | keine | |||
| 05.2013 | 03.2015 | Jack Wolfskin | TL | ||
| 03.2013 | 05.2013 | keine | |||
| 06.2012 | 03.2013 | Bremer Musical-Company | TG | ||
| 03.2008 | 06.2012 | Waldau-Theater | TG | ||
| 12.2007 | 03.2008 | keine | |||
| 02.2005 | 12.2007 | BEGIN Bremer ExistenzGründungsInitiative | TG | ||
| 10.2004 | 02.2005 | keine | |||
| 09.2004 | 10.2004 | keine (Streifenmuster) | |||
| 04.2004 | 09.2004 | Hapag Lloyd | ? | ||
| 07.2003 | 04.2004 | keine | |||
| 11.2002 | 07.2003 | Lufthansa | TG | ||
| 20?? | 11.2002 | keine | |||
| <12.1996 | >11.2000 | Flughafen Bremen | TG | ||
| <05.1995 | >03.1996 | Flughafen Bremen | TP | ||
| 11.1994 | >12.1994 | keine |