3069: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| 04.2022 || verschrottet | |||
|- | |- | ||
| 01.04.2022 || abgestellt | | 01.04.2022 || abgestellt | ||
| Zeile 25: | Zeile 27: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| <02.2016 || | | <02.2016 || 04.2022 || [[File:NF-Kopf_b.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-2016-0068.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 06.2009 || >10.2015 || [[File:NF-Kopf_w.jpg|60px]] || Euroeyes || [[GG]] || [[File:HB-2013-1225.JPG|60px]] | | 06.2009 || >10.2015 || [[File:NF-Kopf_w.jpg|60px]] || Euroeyes || [[GG]] || [[File:HB-2013-1225.JPG|60px]] | ||
| Zeile 55: | Zeile 57: | ||
| <06.1998 || >01.1999 || [[File:NF-Kopf_b.jpg|60px]] || cambio / BSAG || [[TG]] || | | <06.1998 || >01.1999 || [[File:NF-Kopf_b.jpg|60px]] || cambio / BSAG || [[TG]] || | ||
|- | |- | ||
| <11.1996 || > | | <11.1996 || >04.1998 || [[File:NF-Kopf_b.jpg|60px]] || keine || [[TG]] || | ||
|- | |- | ||
| <09.1996 || >09.1996 || [[File:NF-Kopf_b.jpg|60px]] || BSAG - 10 Jahre Bremer Karte || [[TG]] || [[File:HB-96-387.jpg|60px]] | | <09.1996 || >09.1996 || [[File:NF-Kopf_b.jpg|60px]] || BSAG - 10 Jahre Bremer Karte || [[TG]] || [[File:HB-96-387.jpg|60px]] | ||
Aktuelle Version vom 22. März 2025, 15:35 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 04.2022 | verschrottet |
| 01.04.2022 | abgestellt |
| 1996 | Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <02.2016 | 04.2022 | keine | |||
| 06.2009 | >10.2015 | Euroeyes | GG | ||
| 01.2009 | 06.2009 | keine | |||
| 03.2008 | 01.2009 | Berentzen | GG | ||
| 02.2008 | 03.2008 | keine | |||
| 09.2007 | 02.2008 | Reiseland Türkei | GG | ||
| 01.2007 | 09.2007 | keine | |||
| 12.2005 | 01.2007 | Airbus | TP | ||
| 10.2005 | 12.2005 | keine | |||
| 09.2003 | 10.2005 | Budnikowsky | TG | ||
| 12.2002 | 09.2003 | BSAG - Bremer Karte ("Wollmilchsau") | TG | ||
| 12.2002 | 12.2002 | keine | |||
| >05.2001 | 12.2002 | BSAG - Chippen | TG | ||
| >01.1999 | >09.1999 | ? | TG | ||
| <06.1998 | >01.1999 | cambio / BSAG | TG | ||
| <11.1996 | >04.1998 | keine | TG | ||
| <09.1996 | >09.1996 | BSAG - 10 Jahre Bremer Karte | TG |