431: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |- | ||
| | | 04.1994 || Verschrottung in Bremen | ||
|- | |||
| 12.1993 || abgestellt | |||
|- | |- | ||
| 1992 || Umnummerierung in 3431 | | 1992 || Umnummerierung in 3431 | ||
| Zeile 29: | Zeile 31: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 02.1992 || | | 02.1992 || 04.1994 || [[File:Hansa-Tw_wr.jpg|40px]] || HDI || [[TG]] || | ||
|- | |- | ||
| <09.1988 || 02.1992 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || HDI || [[GG]] || [[File:HB-89-117.jpg|60px]] | | <09.1988 || 02.1992 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || HDI || [[GG]] || [[File:HB-89-117.jpg|60px]] | ||
|- | |||
| <03.1977 || >06.1981 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |- | ||
| 1963 || ? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || || || | | 1963 || ? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || || || | ||
Aktuelle Version vom 22. März 2025, 11:33 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 04.1994 | Verschrottung in Bremen |
| 12.1993 | abgestellt |
| 1992 | Umnummerierung in 3431 |
| ca. 1966 | Umbau auf schaffnerlosen Betrieb |
| 1963 | Ablieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 02.1992 | 04.1994 | HDI | TG | ||
| <09.1988 | 02.1992 | HDI | GG | ||
| <03.1977 | >06.1981 | keine | |||
| 1963 | ? |