430: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GT4 a-c == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| cla…“
 
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
 
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


noch kein Foto hochgeladen
[[File:HB-90-329.jpg|800px|thumb|left|430 Blumenthalstr., 29.05.1990. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio0|*]]</small><br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 29: Zeile 29:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| ? || ca. 1994 || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || ||
| 05.1992 || ca. 1994 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || Securitas || [[GG]] ||
|-
|-
| 1963 || ? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || || ||  
| <05.1989 || 05.1992 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || Securitas || [[GG]] || [[File:HB-90-329.jpg|60px]]
|-
| <10.1988 || >10.1988 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]] || keine <i>weiss</i> || [[GG]] ||
|-
| 03.1978 || <10.1988 || [[File:Hansa-Tw_GG.jpg|40px]]blau || Securitas || [[GG]] ||
|-
| 1963 || ? || [[File:Hansa-Tw_beige.jpg|40px]] || keine || ||  
|}
|}


[[Category:Fahrzeugdetails]]
[[Category:Fahrzeugdetails]]

Aktuelle Version vom 22. März 2025, 11:31 Uhr

Foto

430 Blumenthalstr., 29.05.1990. Foto: Ingo Teschke

*

Technische Daten

Technische Daten GT4 a-c

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
<08.1995 Verschrottung in Bremen
1992 Umnummerierung in 3430
ca. 1966 Umbau auf schaffnerlosen Betrieb
1963 Ablieferung und Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (nur in Bremen)

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
05.1992 ca. 1994 Securitas GG
<05.1989 05.1992 Securitas GG
<10.1988 >10.1988 keine weiss GG
03.1978 <10.1988 blau Securitas GG
1963 ? keine