3057: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (11 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File:HB- | [[File:HB-2022-0139.JPG|800px|thumb|left|3057 Schlossparkstr., 13.02.2022. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all> | ||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| 03.2025 || verschrottet | |||
|- | |||
| 02.2025 || ausgeschlachtet | |||
|- | |||
| 02.2024 || abgestellt | |||
|- | |- | ||
| 07.2007 || Umrüstung auf LED-Anzeige | | 07.2007 || Umrüstung auf LED-Anzeige | ||
|- | |- | ||
| 1996 || Ersteinsatz | | 1996 || Ersteinsatz | ||
|- | |||
| 26.02.1996 || Inbetriebnahme | |||
|- | |||
| 14.02.1996 || Anlieferung | |||
|} | |} | ||
| Zeile 25: | Zeile 35: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 03.2017 || | | 10.2023 || 02.2025 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Vierteloptik || L[[SG]] || [[File:HB-2022-0139.JPG|60px]] | ||
|- | |||
| 09.2022 || 10.2023 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Vierteloptik<br>Neifer Gebäudeservice || L[[SG]]<br>R[[SG]] || [[File:HB-2022-0139.JPG|60px]][[File:HB-2023-1077.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| 01.2022 || 09.2022 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Vierteloptik || [[SG]] || [[File:HB-2022-0139.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| 03.2017 || 01.2022 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Freie Kliniken Bremen || [[GG]] || [[File:HB-2020-1449.JPG|60px]] | |||
|- | |- | ||
| 07.2014 || 03.2017 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | | 07.2014 || 03.2017 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | ||
Aktuelle Version vom 3. März 2025, 15:22 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 03.2025 | verschrottet |
| 02.2025 | ausgeschlachtet |
| 02.2024 | abgestellt |
| 07.2007 | Umrüstung auf LED-Anzeige |
| 1996 | Ersteinsatz |
| 26.02.1996 | Inbetriebnahme |
| 14.02.1996 | Anlieferung |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.2023 | 02.2025 | Vierteloptik | LSG | ||
| 09.2022 | 10.2023 | Vierteloptik Neifer Gebäudeservice |
LSG RSG |
||
| 01.2022 | 09.2022 | Vierteloptik | SG | ||
| 03.2017 | 01.2022 | Freie Kliniken Bremen | GG | ||
| 07.2014 | 03.2017 | keine | |||
| 05.2011 | 07.2014 | Datagroup IT Services + Solutions | GG | ||
| >=01.2011 | 05.2011 | keine | |||
| 11.2010 | >=01.2011 | Ausstellung Bremen 1945-2010 | TG | ||
| 03.2010 | 11.2010 | keine | |||
| 10.2008 | 03.2010 | Dodenhof | GG | ||
| <03.2008 | 10.2008 | Dodenhof | TG | ||
| 12.2007 | <03.2008 | keine (Neulack) | |||
| ??.2002 | 12.2007 | Dodenhof | TG | ||
| 08.2002 | ??.2002 | keine | |||
| <02.1997 | 08.2002 | Dodenhof | TG |