3033: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| (14 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File:HB- | [[File:HB-2021-1506.JPG|800px|thumb|left|3033 Ludwig-Quidde-Str., 13.11.2021. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all> | ||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| 12.2023 || abgestellt und verschrottet | |||
|- | |- | ||
| 11.2016 || Wiederinbetriebnahme | | 11.2016 || Wiederinbetriebnahme | ||
| Zeile 27: | Zeile 29: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 05.2018 || | | 10.2023 || 12.2023 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Hanseatische Terrassenüberdachungen || L[[SG]] || [[File:HB-2021-1506.JPG|60px]] | ||
|- | |||
| 06.2022 || 10.2023 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Hanseatische Terrassenüberdachungen<br>Sander-Center || L[[SG]]<br>R[[SG]] || [[File:HB-2021-1506.JPG|60px]] [[File:HB-2022-1011.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| 11.2021 || 06.2022 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Hanseatische Terrassenüberdachungen || [[SG]] || [[File:HB-2021-1506.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| 05.2021 || 11.2021 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-2021-0923.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| 05.2018 || 05.2021 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Espabau || [[GG]] || [[File:HB-2021-0447.JPG|60px]] | |||
|- | |- | ||
| 09.2012 || 05.2018 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | | 09.2012 || 05.2018 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| 08.2009 || 09.2012 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Primark || [[ | | 08.2009 || 09.2012 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || Primark || [[TP]] || [[File:HB-11-0692.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 04.2009 || 08.2009 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | | 04.2009 || 08.2009 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| 10.2008 || 04.2009 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || PUMA street wear shop || [[GG]] || | | 10.2008 || 04.2009 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || PUMA street wear shop || [[GG]] || [[File:HB-09-0494.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 08.2008 || 10.2008 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | | 08.2008 || 10.2008 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| 02.2008 || 08.2008 || [[File:NF-Kopf_w.jpg|60px]] || E wie Einfach || [[GG]] || | | 02.2008 || 08.2008 || [[File:NF-Kopf_w.jpg|60px]] || E wie Einfach || [[GG]] || [[File:HB-08-0139.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| <01.2008 || 02.2008 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | | <01.2008 || 02.2008 || [[File:NF-Kopf_r.jpg|60px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| 01.2007 || 20?? || [[File:NF-Kopf_hg.jpg|60px]] || keine || || | | 01.2007 || 20?? || [[File:NF-Kopf_hg.jpg|60px]] || keine || || [[File:HB-07-0003.JPG|60px]] | ||
|- | |||
| 07.2003 || 01.2007 || [[File:NF-Kopf_hg.jpg|60px]] || Lesumer || [[TG]] || [[File:HB-05-0181.JPG|60px]] | |||
|- | |- | ||
| | | <01.2003 || 07.2003 || [[File:NF-Kopf_g.jpg|60px]] || Lesumer || [[TG]] || | ||
|- | |- | ||
| | | <12.1995 || >06.2000 || [[File:NF-Kopf_rw.jpg|60px]] || Lesumer || [[TG]] || [[File:HB-95-499.jpg|60px]] | ||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 27. Dezember 2023, 21:17 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 12.2023 | abgestellt und verschrottet |
| 11.2016 | Wiederinbetriebnahme |
| ca. 05.2013 | abgestellt |
| 1994 | Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.2023 | 12.2023 | Hanseatische Terrassenüberdachungen | LSG | ||
| 06.2022 | 10.2023 | Hanseatische Terrassenüberdachungen Sander-Center |
LSG RSG |
||
| 11.2021 | 06.2022 | Hanseatische Terrassenüberdachungen | SG | ||
| 05.2021 | 11.2021 | keine | |||
| 05.2018 | 05.2021 | Espabau | GG | ||
| 09.2012 | 05.2018 | keine | |||
| 08.2009 | 09.2012 | Primark | TP | ||
| 04.2009 | 08.2009 | keine | |||
| 10.2008 | 04.2009 | PUMA street wear shop | GG | ||
| 08.2008 | 10.2008 | keine | |||
| 02.2008 | 08.2008 | E wie Einfach | GG | ||
| <01.2008 | 02.2008 | keine | |||
| 01.2007 | 20?? | keine | |||
| 07.2003 | 01.2007 | Lesumer | TG | ||
| <01.2003 | 07.2003 | Lesumer | TG | ||
| <12.1995 | >06.2000 | Lesumer | TG |