4548: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge)
ARFI (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
| Mitte 10.2021 || Verkauft an EvoBus
|-
|-
| 07.2021 || abgestellt
| 07.2021 || abgestellt
Zeile 25: Zeile 27:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-  
|-  
| 02.2021 || heute || [[File:Bus_r.gif]] || keine ||  || [[File:HB-2021-0472.JPG|60px]]
| 02.2021 || 07.2021 || [[File:Bus_r.gif]] || keine ||  || [[File:HB-2021-0472.JPG|60px]]
|-
|-
| 05.2017 || 02.2021 || [[File:Bus_r.gif]] || Horst Drzysga Rohrreinigung || [[GG]] || [[File:HB-2017-0414.JPG|60px]]
| 05.2017 || 02.2021 || [[File:Bus_r.gif]] || Horst Drzysga Rohrreinigung || [[GG]] || [[File:HB-2017-0414.JPG|60px]]

Version vom 3. Juni 2022, 21:17 Uhr

Foto

4548 Hauptbahnhof, 09.04.2021. Foto: Ingo Teschke

*

Technische Daten

Technische Daten Solaris-Gelenkbusse 4531 - 4552: Solaris Urbino 18

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
Mitte 10.2021 Verkauft an EvoBus
07.2021 abgestellt
05.2008 Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
02.2021 07.2021 keine
05.2017 02.2021 Horst Drzysga Rohrreinigung GG
06.2016 05.2017 keine
09.2011 06.2016 Aktiv Rohrreinigung TG
<= 02.2010 09.2011 keine
09.2009 <= 02.2010 easyCredit TG
05.2008 09.2009 keine