3115: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
ARFI (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 02.2021 || | | 05.2022 || heute || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| 02.2021 || 05.2022 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || Universum Bremen - Sonderausstellung „Up to Space“ || [[GG]] || [[File:HB-2021-0709.JPG|60px]] | |||
|- | |- | ||
| 01.2021 || 02.2021 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || keine || || | | 01.2021 || 02.2021 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || keine || || | ||
Version vom 9. Mai 2022, 18:30 Uhr
Foto
Technische Daten
Technische Daten GT8N-1 - Bombardier Flexity Classic
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 12.12.2006 | Ersteinsatz |
| 09.11.2006 | Anlieferung (Fabrik-Nr. 2006-839/015) |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 05.2022 | heute | keine | |||
| 02.2021 | 05.2022 | Universum Bremen - Sonderausstellung „Up to Space“ | GG | ||
| 01.2021 | 02.2021 | keine | |||
| 07.2011 | 01.2021 | Ausbildung bei der BSAG | TG | ||
| 06.2010 | 07.2011 | keine | |||
| 04.2008 | 06.2010 | swissôtel | TG | ||
| 11.2006 | 04.2008 | keine |