3125: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
ARFI (Diskussion | Beiträge)
Zeile 25: Zeile 25:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 02.2018 || heute || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-2020-1132.JPG|60px]]
| 02.2021 || heute || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || Überssestadt || [[GG]] ||
|-
| 02.2018 || 02.2021 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-2020-1132.JPG|60px]]
|-  
|-  
| 09.2017 || 02.2018 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || Vonovia || [[TG]] || [[File:HB-2017-0472.JPG|60px]]
| 09.2017 || 02.2018 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || Vonovia || [[TG]] || [[File:HB-2017-0472.JPG|60px]]

Version vom 20. Februar 2021, 11:37 Uhr

Foto

3125 Hochschule Bremen, 04.07.20. Foto: Ingo Teschke

*

Technische Daten

Technische Daten GT8N-1 - Bombardier Flexity Classic‏‎

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
23.07.2008 Ersteinsatz
05.06.2008 Anlieferung (Fabrik-Nr. 2008-839/025)

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
02.2021 heute Überssestadt GG
02.2018 02.2021 keine
09.2017 02.2018 Vonovia TG
11.2016 09.2017 keine
07.2016 11.2016 Mercedes-Benz Ferienjobs TP
>= 08.2014 07.2016 keine
09.2011 >= 08.2014 BSAG - Mobil für morgen TG
07.2008 09.2011 keine