743: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GB4d-f == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| clas…“
 
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Zeile 21: Zeile 21:
|-
|-
| 29.06.2009 || Transport nach Timisoara
| 29.06.2009 || Transport nach Timisoara
|-
| 09.2003 || Ausrüstung mit LED-Anzeige
|-
|-
| 03.2007 || abgestellt
| 03.2007 || abgestellt

Version vom 14. Dezember 2020, 20:15 Uhr

Foto

noch kein Foto hochgeladen

Technische Daten

Technische Daten GB4d-f

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
ca. 2011 abgestellt
2009 Städtische Inventarnummer 01113
2009 Einsatz als 3743
29.06.2009 Transport nach Timisoara
09.2003 Ausrüstung mit LED-Anzeige
03.2007 abgestellt
1992 Umnummerierung in 3743
1976 Ersteinsatz als Bw 743

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
08.2004 2009 Poco Möbel TG
05.2004 08.2004 Bremer Theater TL
20?? 05.2004