3548: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
| ca. 2014 || heute || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-2014-0541.JPG|60px]] | | ca. 2014 || heute || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-2014-0541.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 19?? || | | 11.2006 || ca. 2014 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| 19?? || 11.2006 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || Kiefert || [[TG]] || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Version vom 11. Dezember 2020, 18:57 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 02.2017 | abgestellt im Depot Sebaldsbrück |
| 07.2008 | Umbau zum Fahrschulwagen |
| 09.2003 | Umrüstung auf LED-Anzeige |
| 1992 | Umnummerierung in 3548 |
| 1977 | Ersteinsatz als Tw 548 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| ca. 2014 | heute | keine | |||
| 11.2006 | ca. 2014 | keine | |||
| 19?? | 11.2006 | Kiefert | TG |