3207: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| 08.12.2020 || Ersteinsatz im Linienbetrieb auf der Linie 6 || [[File:HB-2020-2001.JPG|60px]] | |||
|- | |- | ||
| 05.11.2020 || Ersteinsatz Fahrschule | | 05.11.2020 || Ersteinsatz Fahrschule | ||
Version vom 8. Dezember 2020, 14:33 Uhr
Foto

Technische Daten
Technische Daten GT8N-2 - Siemens Avenio
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| 08.12.2020 | Ersteinsatz im Linienbetrieb auf der Linie 6 | |
| 05.11.2020 | Ersteinsatz Fahrschule | |
| 18.09.2020 | Anlieferung in Bremen |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 18.09.2020 | heute | keine |