3201: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Linie 4 (Diskussion | Beiträge)
Zeile 11: Zeile 11:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
| 30.09.2020 || Ersteinsatz im Linienbetrieb auf der Linie 6
|-
|-
| 06.05.2020 || Erste Testfahrt im Netz
| 06.05.2020 || Erste Testfahrt im Netz

Version vom 30. September 2020, 16:53 Uhr

3201 Hauptbahnhof, 21.08.2020. Foto: Ingo Teschke

*

Technische Daten

Technische Daten GT8N-2 - Siemens Avenio‏‎

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
30.09.2020 Ersteinsatz im Linienbetrieb auf der Linie 6
06.05.2020 Erste Testfahrt im Netz
17.04.2020 Anlieferung in Bremen

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
17.04.2020 heute Siemens-Nordlicht Testbetrieb TP