3548: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| 07.2008 || Umbau zum Fahrschulwagen | | 07.2008 || Umbau zum Fahrschulwagen | ||
|- | |||
| 09.2003 || Umrüstung auf LED-Anzeige | |||
|- | |- | ||
| 1992 || Umnummerierung in 3548 | | 1992 || Umnummerierung in 3548 | ||
Version vom 12. September 2020, 22:21 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 02.2017 | abgestellt im Depot Sebaldsbrück |
| 07.2008 | Umbau zum Fahrschulwagen |
| 09.2003 | Umrüstung auf LED-Anzeige |
| 1992 | Umnummerierung in 3548 |
| 1977 | Ersteinsatz als Tw 548 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| ca. 2014 | heute | keine | Foto | ||
| 19?? | ca. 2014 | keine |