H747: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == 800px|thumb|left|3747 Wagenhalle Sebaldsbrück, 14.09.2014. Foto: Ingo Teschke<br clear=all> == Geschichtliche…“ |
|||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | 08.2012 || heute || Wegm-Bw_w.jpg|40px || keine || || [[File:HB-2014-1670.JPG|60px]] | ||
|- | |||
| 05.2006 || 08.2012 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || GoBäng || [[TG]] || | |||
|- | |||
| 20?? || 05.2006 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |- | ||
| 19?? || 20?? || | | 19?? || 20?? || Wegm-Bw_w.jpg|40px || Beck's Bier || [[GG]] || | ||
|- | |- | ||
| 1976 || 19?? || | | 1976 || 19?? || Wegm-Bw_rw.jpg|40px || ? || || | ||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Version vom 12. September 2020, 21:52 Uhr
Foto
Geschichtlicher Abriss
<muss noch erstellt werden>
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| seit 2016 | Aufarbeitung als Museumswagen 747 |
| 06.2009 | abgestellt |
| 1992 | Umnummerierung in 3747 |
| 1976 | Ablieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 08.2012 | heute | 40px | keine | ||
| 05.2006 | 08.2012 | GoBäng | TG | ||
| 20?? | 05.2006 | keine | |||
| 19?? | 20?? | 40px | Beck's Bier | GG | |
| 1976 | 19?? | 40px | ? |