H747: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == 800px|thumb|left|3747 Wagenhalle Sebaldsbrück, 14.09.2014. Foto: Ingo Teschke<br clear=all> == Geschichtliche…“
 
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Zeile 33: Zeile 33:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 20?? || heute || weiss || keine || ||[[Media:HB-2014-1670.JPG|Foto]]
| 08.2012 || heute || Wegm-Bw_w.jpg|40px || keine || || [[File:HB-2014-1670.JPG|60px]]
|-
| 05.2006 || 08.2012 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || GoBäng || [[TG]] ||
|-
| 20?? || 05.2006 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine ||  ||
|-
|-
| 19?? || 20?? || weiss || Beck's Bier || [[GG]] ||  
| 19?? || 20?? || Wegm-Bw_w.jpg|40px || Beck's Bier || [[GG]] ||  
|-
|-
| 1976 || 19?? || rot-weiss || ? || ||  
| 1976 || 19?? || Wegm-Bw_rw.jpg|40px || ? || ||  
|}
|}


[[Category:Fahrzeugdetails]]
[[Category:Fahrzeugdetails]]

Version vom 12. September 2020, 21:52 Uhr

Foto

3747 Wagenhalle Sebaldsbrück, 14.09.2014. Foto: Ingo Teschke


Geschichtlicher Abriss

<muss noch erstellt werden>

Technische Daten

Technische Daten GB4d-f

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
seit 2016 Aufarbeitung als Museumswagen 747
06.2009 abgestellt
1992 Umnummerierung in 3747
1976 Ablieferung und Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
08.2012 heute 40px keine
05.2006 08.2012 GoBäng TG
20?? 05.2006 keine
19?? 20?? 40px Beck's Bier GG
1976 19?? 40px ?