3110: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 2020 || heute || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-2020-0160.JPG|60px]] | | 03.2020 || heute || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-2020-0160.JPG|60px]] | ||
|- | |||
| 05.2019 || 03.2020 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || Milram || [[GG]] || [[File:HB-2019-0215.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| 04.2019 || 05.2019 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| 03.2018 || 04.2019 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || Milram 50 Jahre || [[GG]] || | |||
|- | |- | ||
| 03.2018 || 2020 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || Milram || [[GG]] || [[File: | | 03.2018 || 03.2020 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || Milram || [[GG]] || | ||
|- | |||
| 01.2017 || 03.2018 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| 03.2012 || 01.2017 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || Linie 1 || [[GG]] || | |||
|- | |- | ||
| | | 12.2009 || 03.2012 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| | | 11.2008 || 12.2009 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || BLG Logistics || [[TG]] || | ||
|- | |- | ||
| | | 07.2006 || 11.2008 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || keine || || | ||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Version vom 21. Juli 2020, 20:56 Uhr
Foto
Technische Daten
Technische Daten GT8N-1 - Bombardier Flexity Classic
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 09.07.2006 | Ersteinsatz |
| 22.06.2006 | Anlieferung (Fabrik-Nr. 2006-839/010) |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 03.2020 | heute | keine | |||
| 05.2019 | 03.2020 | Milram | GG | ||
| 04.2019 | 05.2019 | keine | |||
| 03.2018 | 04.2019 | Milram 50 Jahre | GG | ||
| 03.2018 | 03.2020 | Milram | GG | ||
| 01.2017 | 03.2018 | keine | |||
| 03.2012 | 01.2017 | Linie 1 | GG | ||
| 12.2009 | 03.2012 | keine | |||
| 11.2008 | 12.2009 | BLG Logistics | TG | ||
| 07.2006 | 11.2008 | keine |