3561: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 2004 || heute || [[File:Wegm-Tw_y.jpg|40px]] || PartiTour || || [[ | | 2004 || heute || [[File:Wegm-Tw_y.jpg|40px]] || PartiTour || || [[File:HB-2014-1629.JPG|60px]] | ||
|- | |||
| 1999 || 2004 || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| 09.1996 || 1999 || [[File:Wegm-Tw_g.jpg|40px]] || Jacobs Krönung || [[GG]] || | |||
|- | |||
| 1988 || 1996 || [[File:Wegm-Tw_b.jpg|40px]] || Jacobs Night&Day || [[GG]] || | |||
|- | |||
| 1986 || 1988 || [[File:Wegm-Tw_y.jpg|40px]] || Bremer Karte || [[TG]] || [[File:HB-87-001.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| 1986 || 1986 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Version vom 7. Juli 2020, 15:17 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 2004 | Umbau zum Partywagen |
| 1992 | Umnummerierung in 3561 |
| 1986 | Umbau in dreiteiliges Fahrzeug mit B-Teil des Beiwagens 758. Neuer Taufname "Roland der Riese" |
| 05.11.1979 | Getauft auf "Roland" |
| 1977 | Umbau auf Kurbelfahrschalter |
| 1977 | Ersteinsatz als Tw 561 mit Geamatic-Fahrregler |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 2004 | heute | PartiTour | |||
| 1999 | 2004 | keine | |||
| 09.1996 | 1999 | Jacobs Krönung | GG | ||
| 1988 | 1996 | Jacobs Night&Day | GG | ||
| 1986 | 1988 | Bremer Karte | TG | ||
| 1986 | 1986 | keine |