3223: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
ARFI (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


[[File:IMG_8312_3223, TAL, 20240703 (Uml wg Gleisbau Schüsselkorb) -MK.jpg|800px|thumb|left|3223 Theater am Leibnizplatz, 03.07.2024. Foto: Martin Kursawe]]<small>[[Prio0|*]]</small><br clear=all>
[[File:IMG_8312_3223, TAL, 20240703 (Uml wg Gleisbau Schüsselkorb) -MK.jpg|800px|thumb|left|3223 Theater am Leibnizplatz, 03.07.2024. Foto: Martin Kursawe]]<small>[[Prio3|*]]</small><br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 25: Zeile 25:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 06.2024 || heute || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]][[File:avenio-schw.gif|40px]] || keine || || [[File:IMG_8312_3223, TAL, 20240703 (Uml wg Gleisbau Schüsselkorb) -MK.jpg|60px]]
| 10.2025 || heute || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]][[File:avenio-schw.gif|40px]] || Hilfe bei Glücksspielsucht || [[SG]] ||
|-
| 06.2024 || 10.2025 || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]][[File:avenio-schw.gif|40px]] || keine || || [[File:IMG_8312_3223, TAL, 20240703 (Uml wg Gleisbau Schüsselkorb) -MK.jpg|60px]]
|-
|-
| 12.2023 || 06.2024 || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]][[File:avenio-schw.gif|40px]] || Rewe || [[TG]] || [[File:GT8N-2_D_BSAG 3223_23-12-01_Kurt-Huber-Str.jpg|60px]]
| 12.2023 || 06.2024 || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]][[File:avenio-schw.gif|40px]] || Rewe || [[TG]] || [[File:GT8N-2_D_BSAG 3223_23-12-01_Kurt-Huber-Str.jpg|60px]]

Version vom 21. Oktober 2025, 19:29 Uhr

Foto

3223 Theater am Leibnizplatz, 03.07.2024. Foto: Martin Kursawe

*

Technische Daten

Technische Daten GT8N-2 - Siemens Avenio‏‎

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
04.11.2022 Ersteinsatz Linie 6E
19.08.2022 Anlieferung in Bremen

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
10.2025 heute Hilfe bei Glücksspielsucht SG
06.2024 10.2025 keine
12.2023 06.2024 Rewe TG
11.2023 12.2023 Rewe TL
19.08.2022 11.2023 keine