752: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | <06.2004 || 2007 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| <03.1992 || >03.1992 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| <01.1990 || >01.1990 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <09.1988 || >08.1989 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |- | ||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || Photo Dose / Minolta || [[TG]] || | | ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || Photo Dose / Minolta || [[TG]] || | ||
Aktuelle Version vom 21. April 2025, 20:47 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2011 | abgestellt | |
| 2007 | Städtische Inventarnummer 00229 | |
| 2007 | Einsatz als 3752 | |
| 08.09.2007 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3752 | |
| 1977 | Ersteinsatz als Bw 752 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <06.2004 | 2007 | keine | |||
| <03.1992 | >03.1992 | keine | |||
| <01.1990 | >01.1990 | ? | TG | ||
| <09.1988 | >08.1989 | keine | |||
| ca.1980 | ca.1980 | Photo Dose / Minolta | TG | ||
| 1977 | 19?? | ? |