737: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
| 04.2005 || 20?? || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || Merkur Spielothek || [[TG]] || | | 04.2005 || 20?? || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || Merkur Spielothek || [[TG]] || | ||
|- | |||
| <03.2005 || 04.2005 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| <06.1998 || >07.1998 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || City-Tip Werbung || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <05.1993 || >05.1993 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || Unser Bahnhof || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 20?? || 04.2005 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || || | | 20?? || 04.2005 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| <02.1989 || >05.1990 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |- | ||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | | ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | ||
Aktuelle Version vom 15. April 2025, 20:48 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2011 | abgestellt | |
| 2009 | Städtische Inventarnummer 01117 | |
| 2009 | Einsatz als 3737 | |
| 30.06.2009 | Transport nach Timisoara | |
| 04.2007 | abgestellt | |
| 1992 | Umnummerierung in 3737 | |
| 1976 | Ersteinsatz als Bw 737 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 04.2005 | 20?? | Merkur Spielothek | TG | ||
| <03.2005 | 04.2005 | keine | |||
| <06.1998 | >07.1998 | City-Tip Werbung | TG | ||
| <05.1993 | >05.1993 | Unser Bahnhof | TG | ||
| 20?? | 04.2005 | keine | |||
| <02.1989 | >05.1990 | keine | |||
| ca.1980 | ca.1980 | keine | |||
| 1976 | 19?? | ? |