746: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
| <08.1989 || >08.1989 || [[File:Wegm-Bw_GG.jpg|40px]] || Sparkasse || [[GG]] || | | <08.1989 || >08.1989 || [[File:Wegm-Bw_GG.jpg|40px]] || Sparkasse || [[GG]] || | ||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |- | ||
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || || | | 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || || | ||
Version vom 14. April 2025, 20:49 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 09.2015 | verschrottet |
| 2009 | Nutzung als Fahrschulwagen |
| 1992 | Umnummerierung in 3746 |
| 1976 | Ersteinsatz als Bw 746 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 08.2002 | 09.2015 | Parkticket Plus | TG | ||
| 19?? | 08.2002 | Parkticket Plus | TG | (altes Design) | |
| 19?? | 19?? | keine | |||
| <08.1989 | >08.1989 | Sparkasse | GG | ||
| ca.1980 | ca.1980 | keine | |||
| 1976 | 19?? | ? |