738: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| ca. 2022 || abgestellt, vor 11.2024 überführt in Aussenlager Str. Gelu | |||
|- | |- | ||
| 2010 || Städtische Inventarnummer 01162 | | 2010 || Städtische Inventarnummer 01162 | ||
Version vom 12. April 2025, 19:36 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2022 | abgestellt, vor 11.2024 überführt in Aussenlager Str. Gelu | |
| 2010 | Städtische Inventarnummer 01162 | |
| 2010 | Einsatz als 3738 | |
| 08.06.2010 | Transport nach Timisoara | |
| 06.2009 | abgestellt | |
| 1992 | Umnummerierung in 3738 | |
| 1976 | Ersteinsatz als Bw 738 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.2002 | 2010 | Bremer Weltladen | TL | ||
| 20?? | 12.2002 | keine | |||
| 1976 | 19?? | ? |