560: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 2001 || 2005 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Kultourbahn || [[GG]] || [[File:GT6b_3560_Kulturbahn.jpg|60px]] | | >03.2001 || 2005 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Kultourbahn || [[GG]] || [[File:GT6b_3560_Kulturbahn.jpg|60px]] | ||
|- | |- | ||
| | | <12.1999 || >03.2001 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| 1989 || | | 11.1989 || >06.1997 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || Dresdner Bank/Bremer Bank || [[TG]] || | ||
|- | |||
| 10.1989 || 11.1989 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Bremer Bank || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1977 || 1989 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | | 1977 || 1989 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | ||
Version vom 7. April 2025, 19:15 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 04.2005 | verschrottet |
| 12.10.2003 | letzter Einsatz, danach abgestellt |
| 2001 | Umbau zur Kultourbahn |
| 1992 | Umnummerierung in 3560 |
| 10.1989 | Umbau in dreiteiliges Fahrzeug mit A-Teil des Beiwagens 758. |
| 1977 | Ersteinsatz als Tw 560 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| >03.2001 | 2005 | Kultourbahn | GG | ||
| <12.1999 | >03.2001 | keine | |||
| 11.1989 | >06.1997 | Dresdner Bank/Bremer Bank | TG | ||
| 10.1989 | 11.1989 | keine | |||
| ca.1980 | ca.1980 | Bremer Bank | TG | ||
| 1977 | 1989 | ? |