542: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| 08.2002 || ca. 03.2003 || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || Bremen für Unicef || [[TG]] || | | 08.2002 || ca. 03.2003 || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || Bremen für Unicef || [[TG]] || | ||
|- | |- | ||
| | | <11.2001 || 08.2002 || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| <03.1999 || >05.1999 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Jekyll & Hyde || [[GG]] || | |||
|- | |||
| <11.1992 || >06.1993 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || EWFE Heiztechnik || [[GG]] || | |||
|- | |- | ||
| <08.1989 || >08.1989 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Nordmende || [[GG]] || | | <08.1989 || >08.1989 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Nordmende || [[GG]] || | ||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Edu Hundt || [[TG]] || | |||
|- | |||
| ca.1978 || ca.1978 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Scharlachberg Meisterbrand || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1977 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | | 1977 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | ||
Version vom 5. April 2025, 20:22 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 13.08.2009 | Transport zum Hannoverschen Straßenbahn Museum (HSM) Wehmingen, dort Ersatzteilspender |
| 12.2008 | abgestellt, Ersatzteilspender |
| 1992 | Umnummerierung in 3542 |
| 1980 | getauft auf "Alma Rogge" |
| 1977 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 02.2004 | >04.2005 | fairplay.de | TG | ||
| ca. 03.2003 | 02.2004 | keine | |||
| 08.2002 | ca. 03.2003 | Bremen für Unicef | TG | ||
| <11.2001 | 08.2002 | keine | |||
| <03.1999 | >05.1999 | Jekyll & Hyde | GG | ||
| <11.1992 | >06.1993 | EWFE Heiztechnik | GG | ||
| <08.1989 | >08.1989 | Nordmende | GG | ||
| ca.1980 | ca.1980 | Edu Hundt | TG | ||
| ca.1978 | ca.1978 | Scharlachberg Meisterbrand | TG | ||
| 1977 | 19?? | ? |